В среду, 24 мая, в Элисте, в региональном центре спортивной подготовки сборных команд, пройдет эксклюзивный мастер-класс заслуженного мастера спорта России, многократного чемпиона мира и Европы по тайскому боксу и кикбоксингу Артема Левина.

Артем – самый титулованный российский спортсмен в тайском боксе. Помимо названных регалий он является обладателем титулов сразу нескольких престижных международных бойцовских организаций (GLORY, WKN,  WMC, It’s Showtime, WBC Muay Thai, IFMA, WCG, EMF), а также победителем Битвы чемпионов и  The Contender Asia 2 Russia.

В послужном списке бойца 52 победы (34 – техническим нокаутом, 18 – решением судей), шесть поражений и две ничьих на профессиональном уровне.

Как рассказал корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» президент федерации тайского бокса Калмыкии Бадма Бадмаев, это мероприятие проводится в рамках серии мастеров-классов, которые Артем Левин проводит в различных регионах России.

Также он добавил, что оно проводится с целью популяризации тайского бокса, который, кстати, в прошлом году получил предварительное признание в качестве олимпийского вида спорта Международным олимпийским комитетом (МОК).

Это признание позволяет претендовать на включение в программу Олимпийских игр, а также на финансирование со стороны МОК.

Отметим, что региональная федерация тайского бокса осуществляют свою деятельность с 2012 года. Сегодня в секции занимаются более 50 человек разных возрастов.

Что касается мастер-класса, то в рамках него именитый спортсмен обучит ударной технике тайского бокса и кикбоксинга. В мероприятии могут принять участие все желающие.

Начало – в 19.00.

 

Фото: facebook.com/artemlionlevin