В день проведения последнего звонка в Калмыкии для обеспечения правопорядка  будут задействованы 500 полицейских и 40 военнослужащих, сообщили в пресс-службе республиканского МВД. Отметим, последний звонок прозвенит для 1602 выпускников в 133 муниципальных общеобразовательных учреждениях республики.

Перед началом праздничных мероприятий сотрудники полиции и инспекторы-кинологи обследовали места проведения торжественных мероприятий, подвальные и чердачные помещения, здания и сооружения, расположенные на территории школ, которые находятся под круглосуточной охраной полицейских.

В день праздника сотрудники органов внутренних дел, в том числе и инспекторы ГИБДД, будут патрулировать места проведения мероприятий и прилегающую к ним территорию.

После официальных торжественных мероприятий в учебных заведениях калмыцкие полицейские продолжат нести службу по обеспечению правопорядка и безопасности в местах массового пребывания граждан. Кроме того, вечером будет усилено обеспечение общественного порядка в столице и районах.

В пресс-службе ведомства заявили, что органы внутренних дел республики во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами готовы выполнить задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения школьного праздника «Последний звонок-2017».

 

Фото из интернета