30 августа министр образования и науки России Ольга Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей и учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертая по счету встреча, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Отмечается, что для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос министру можно уже сейчас. Так, на сайте министерства открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» (минобрнауки.рф/родительское-собрание).

Вопросы, заданные через сайт, также найдут свое отражение в ответах министра.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей.