Калмыцкие лучники в очередной раз показали свое мастерство, успешно выступив на 8-м международном турнире по 3D стрельбе из лука «CANYON’24». Соревнования по правилам международной федерации стрельбы из лука прошли в живописном Сулакском каньоне Дагестана. С 3 по 7 октября за звание самых метких стрелков боролись более 120-ти спортсменов из 22 регионов России и иностранных государств: Афганистана, Йемена, Замбии, Конго, Кореи, Намибии и Сирии.

По итогам соревнований калмыцкие лучники завоевали три золотые и 2 бронзовые медали. Женская команда республики заняла 1 место.В дисциплине «Длинный лук» победу одержали Бембя Эрднеев и Людмила Курнеева. Лучшей в «Спортинге» стала Саглара Марилова. На третьей ступени пьедестала в дисциплине «Олимпик» Милана Магомедова. Делгр Горяева завоевала 3 место в стрельбе из исторического лука.