Сегодня состоялось очередное заседание Совета по трудоустройству молодежи при администрации Яшкульского РМО.

Как нам рассказали, три молодых начинающих предпринимателя (из числа безработных) получили сертификаты на получение денежных средств в рамках проекта технического сотрудничества «Партнерство в сфере занятости молодежи», в соответствии с соглашением между Правительством России и Международной организацией труда.

Все они прошли обучение по программе Международной организации труда «Начни и совершенствуй свой бизнес».

Так, финансовую поддержку на открытие собственного бизнеса получат Борис Болдырев («Розничная торговля мясом и мясными полуфабрикатами»), Оксана Горяева Юрьевна («Универсальная парикмахерская экономкласса») и Байирта Лиджи-Горяева  («Розничная торговля хозяйственными товарами»).

Замминистра социального развития, труда и занятости РК, региональный координатор проекта Эльза Нахатинова вручила ребятам сертификаты.

Глава Яшкульского РМО Тельман Хаглышев поздравил молодых людей со стартом малого бизнеса и чтобы в дальнейшем их дело процветало и приносило пользу не только им, но и всем жителям района

Добавим, что с 2013 года Калмыкия является одним из трех пилотных регионов (Ханты-Мансийский автономный округ и Пермский край), участвующих в данном проекте.

Фото: администрация Яшкульского РМО