Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

В этот исторический день, объединяющий поколения, мы испытываем безграничную благодарность и гордость за свою страну и народ, чествуем ветеранов войны и тружеников тыла, всех, кто испытал неимоверные лишения и невзгоды, отстоял свободу и независимость нашей Родины.

9 мая 1945 года навсегда останется в нашей памяти как день величия нашей страны. Наш народ доказал свое право на свободу и независимость родной земли, выдержал все выпавшие на его долю испытания и сумел освободить мир от фашизма.

Героический подвиг наших отцов и дедов не меркнет с годами. Это пример великой силы духа, истинного патриотизма, стойкости и героизма.

Отдавая дань памяти и уважения беззаветному мужеству и патриотизму наших предков, мы воспитываем в новых поколениях любовь к своей истории, прививаем им высокие нравственные и духовные ориентиры, способствуем гражданскому единению и согласию.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, удачи, новых успехов и достижений на благо нашего Отечества!

Пусть Великая Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!