Сегодня Председатель Правительства Игорь Зотов провел совещание по подготовке и проведению на территории Калмыкии Чемпионата мира по боксу среди студентов, который пройдет в Элисте с 31 августа по 7 сентября. Основным объектом соревнований станет региональный центр спортивной подготовки «Ойрат-арена».

В совещании приняли участие ответственные члены оргкомитета по всем направлениям подготовки. На сегодняшний день подготовка к Чемпионату подошла к завершению. В частности, специалистами силовых ведомств проведена проверка на предмет соответствия спорткомплекса требованиям антитеррористической защищенности, отработаны схемы взаимодействия по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения соревнований, сообщается на сайте  Правительства РК.

Кроме того, обсуждены вопросы медицинского обеспечения,  а также ряд других. Составлены списки и графики дежурства медицинского персонала в местах проживания боксеров и в спорткомплексе «Ойрат-Арена».

На сегодняшний день свое участие в чемпионате подтвердили 20 стран.  В нашу республику прибудут 166 человек, из них 108 спортсменов. За каждой делегацией закреплены ответственные лица, волонтеры, среди которых проведен инструктаж по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Фото: пресс-служба Правительства РК