Направления социально-экономического развития Приютненского района обсуждались на сегодняшней рабочей встрече Председателя Правительства Калмыкии Игоря Зотова с главой администрации Приютненского РМО Иваном Кравченко и первым заместителем руководителя Аппарата Правительства РК Андреем Шильниковым. Об этом говорится в сообщении на сайте калмыцкого правительства.

По словам руководителя района, отмечается рост налоговых и неналоговых доходах, который на 1 ноября текущего года составил более 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также подробно рассказал о положении в каждом населенном пункте Приютненского района.

Так, что касается образовательных учреждений, то, как было сказано, в детском саду «Солнышко» поселка Нарын проведена замена дверей и окон, а в двух школах села Приютное идет ремонт спортивных залов. Кроме того, установлено автономное отопление в районном Доме культуры. В следующем году планируется провести водоснабжение в поселки Нарын и Бурата, проектно-сметная документация уже готова.

 

Фото: kalmregion.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *