Депутаты Элистинского городского собрания под председательством Вячеслава Намруева приняли решение о назначении выборов депутатов ЭГС шестого созыва в единый день голосования 8 сентября. Соответствующий нормативно-правовой акт  был утвержден на внеочередном заседании представительного органа  столичного муниципалитета, сообщает пресс-служба ЭГС.

В ходе внеочередного заседания горсобрания было рассмотрено еще пять вопросов. Так, одним из наиболее важных вопросов повестки дня стало внесение изменений и дополнений в Устав города Элисты», что было обусловлено необходимостью приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

Также депутаты приняли обращение к коллегам из Народного Хурала (Парламента) Калмыкии и врио главы республики Калмыкия Бату Хасикову о восстановлении лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований на предоставление из республиканского бюджета бюджету города Элисты субсидии на софинансирование объекта «Водоснабжение и разводящие сети в п.Аршан г.Элиста Республики Калмыкия (2 этап)».

Кроме того, были внесены изменения в схему одномандатных избирательных округов, образованных на территории города Элисты, а также рассмотрен ряд других вопросов.

Фото с сайта Элистинского городского собрания