Прокурор Кетченеровского района принял участие в сходе граждан п. Тугтун Кетченеровского района по вопросам хищений крупного рогатого скота у местного населения и о ходе расследования уголовных дел, возбужденных по данным фактам в первом полугодии текущего года.

Во время встречи прокурор разъяснил сельчанам нормы уголовно-процессуального законодательства в части приема, регистрации и принятии процессуальных решений по заявлениям и сообщениям о преступлениях, а также необходимости обращения в прокуратуру района в случае отказа в принятии указанных заявлений. Также люди получили ответы на свои  интересующие вопросы.

Перед жителями поселка выступили глава администрации Кетченеровского РМО, заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по РК, начальник МО МВД РФ «Сарпинский» и другие сотрудники МВД по РК.

Сотрудниками ОП МО МВД РФ «Сарпинский» принято пять заявлений от местных жителей по фактам пропажи сельскохозяйственных животных. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в настоящее время по принятым заявлениям проводятся процессуальные проверки, и находятся на контроле прокуратуры района.

Фото пресс-службы прокуратуры РК