По поручению Правительства Республики Калмыкия начальник Управления ветеринарии РК Виктор Санджиев и замглавы администрации города Элисты Истя Мушаев сегодня  поздравили  с 90-летним юбилеем ветерана труда, труженицу тыла Ц.М.  Сагаеву.

Цаган Манджиевне вручили подарки и персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, пожелали крепкого здоровья и поблагодарили за мирное небо над головой, сообщает Управление ветеринарии РК.

Цаган Манджиевна родилась в д. Малый Караван Долбанского района Астраханской области. До начала войны окончила четыре класса. В 1943 году семью  депортировали в деревню Кулаково Тюменской области.

В Сибири Ц.М. Сагаева работала на лесоповале. В 1957 году вернулась в Астраханскую область, затем переехала в Элисту. Трудилась рабочей на железной дороге.

Цаган Манджиевна воспитала двух детей, у нее 5 внуков и 2 правнука. Ветеран труда РФ. За многолетний труд награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Фото: Управление ветеринарии РК