Вопросы повышения безопасности дорожного движения, ремонта и реконструкции мостовых сооружений, развития дорожной отрасли республики обсудили Глава Калмыкии Бату Хасиков и заместитель министра транспорта РФ − руководитель Росавтодора Андрей Костюк.

Речь шла, в частности, о деталях проведения капитального ремонта существующих дорог с учетом их расширения до четырех полос и разделения встречных потоков специальными барьерами. Пока, на период до 2025 года, запланированы ремонт и реконструкция 23 таких участков. «Это важно с точки зрения безопасности на дорогах. А также прямым образом повлияет на транзитный потенциал республики, что даст существенный импульс развитию экономики. При реализации этих планов мы намерены создавать новые рабочие места», – подчеркнул глава республики.

Андрей Костюк также поддержал инициативу по ремонту и реконструкции мостовых сооружений республики. Дорожная сеть Калмыкии включает 25 мостов, большую часть которых не ремонтировали с момента их строительства. Сообщается, что будет сформирован перечень мостовых сооружений, планируемых к включению в создаваемый проект «Мосты и путепроводы».