Сегодня в поселке Нарын Приютненского района состоялось торжественное открытие отремонтированного детского сада «Солнышко». Капитальный ремонт здания дошкольного учреждения был осуществлен за счет спонсорской помощи ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть».

С этим значимым событием коллектив детского сада поздравили заместитель председателя Правительства РК – руководитель Аппарата Правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева, заместитель генерального директора по связям с общественностью компании «Лукойл-Нижневолжскнефть» Александр Ходаев, глава администрации Приютненского РМО Баир Путеев.

«Сегодняшнее событие поистине значительное для жителей поселка Нарын. С 2004 года остро стоял вопрос ремонта детского сада, и родители были вынуждены возить своих детей в дошкольные заведения Элисты. И, наконец-то, сегодня распахнул двери абсолютно современный по новым меркам детский сад, с помощью благотворительной программы ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть». Благодарим руководство компании и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем», – отметила вице-премьер Гиляна Босхомджиева.

По словам главы администрации Приютненского РМО, за последние годы в республике предприняты серьезные шаги по обеспечению доступности и качества дошкольного образования. Одним из примеров тому является открытие ДОУ «Солнышко». Отметим, что за решение давней проблемы с ремонтом здания родители и педагогический коллектив детсада выразили благодарность Главе Калмыкии, руководству райадминистрации и ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть».