В Калмыкии стартовала ежегодная благотворительная программа акционерного общества «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» «Новогодние и рождественские праздники вместе с КТК». По традиции она охватывает собой районы прохождения нефтепровода, в том числе Черноземельский, сообщили в районной администрации.

Сегодня в поселок Комсомольский прибыл праздничный груз – 901 новогодний подарок. 225 сладких сюрпризов получат дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и дети-инвалиды, 35 подарков предназначены ребятам, задействованным в художественной самодеятельности районного Центра культуры и досуга, а 641 – для учеников начальной школы (с 1 по 4 классы).

«Новый год – самый чудесный, самый любимый праздник. А встречать его вместе с КТК-Р им вдвойне приятнее: ведь администраторы вышеназванной программы озаботились не только сладким наполнением подарка, но и вложили туда мягкую игрушку-коровку – символ наступающего года – и развивающую игру. Одним словом, отнеслись к исполнению своей благотворительной миссии со всей ответственностью, а главное, с душой», – отмечается в сообщении.