Президент РФ Владимир Путин сегодня  на расширенном заседании Госсовета согласился с идеей единороссов о всероссийском выходном дне. «Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник и последний день года», – объяснил лидер фракции «ЕР» Сергей Неверов в ходе заседания, тем более, что такое решение уже принято во многих регионах.

«31, действительно, уже там очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется. Поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать», – прокомментировал Путин это предложение.

Напомним, ранее в Роструде поясняли, что 31 декабря может стать выходным днем, если работодатель издаст такой нормативный акт и оплатит этот день отдыха.

“В 2020 году по производственному календарю 31 декабря выпадает на четверг и является рабочим днем, предшествуя нерабочему праздничному дню, в связи с чем его продолжительность сокращается на один час. Затем россияне будут отдыхать с 1 по 10 января”, – цитировала пресс-служба слова заместителя руководителя Роструда Ивана Шкловца.

Логично предположить, что теперь предпраздничный рабочий день –  среда, 30 декабря, – будет на час короче.Регионы РФ до этого сами определяли, делать ли 31 декабря выходным. И приняли такое решение только 40 российских регионов.