На должность начальника отдела Государственной фельдъегерской службы РФ в Элисте назначен уроженец Калмыкии Александр Скрипкин.

Скрипкин родился 26 июня 1982 года в селе Воробьевка Приютненского района. В 2002-м закончил учебу в Элистинском автомобильно-дорожном колледже по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Одновременно с учебой, с 2001 года, начал преподавать здесь по той же специальности. Четырьмя годами позже закончил изучение информационных систем и технологий в Южно-Российском государственном университете экономики и сервиса. В 2006-2007 годах проходил службу в армии.

На службу Александр Скрипкин поступил в 2008 году, где начинал в должности офицера фельдсвязи отдела Государственной фельдъегерской службы РФ в г. Элисте.

Женат, воспитывает двоих детей.

Государственная фельдъегерская служба РФ является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим специальные функции в сфере обеспечения федеральной фельдъегерской связи, и входит в систему органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет глава государства.