В этом году в Ики-Бурульском районе начнет работать «Семейная диспетчерская «Ориентир». Этот проект будет способствовать расширению и внедрению новых форм работы с несовершеннолетними и членами их семей. А также позволит повысить эффективность проводимой работы и совершенствовать социальное обслуживание и сопровождение семей с детьми, нуждающихся в помощи государства, по типу «единого окна».

Реализация социального проекта станет возможна благодаря тому, что Ики-Бурульский центр социального обслуживания населения вошел в число победителей конкурсного отбора инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Республиканское министерство социальной защиты, труда и занятости сообщает, что это третий проект учреждений социального обслуживания республики, одобренный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс фонда призван способствовать решению задач, определенных майским указом президента России и содействовать развитию адресной поддержки семей с детьми.

«Фонд поблагодарил все организации социального обслуживания, представившие на конкурс проекты, за активность и плодотворные усилия, направленные на повышение эффективности поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации», – сообщают в республиканском профильном министерстве.