В дни новогодних праздников административные комиссии не прекращают инспектировать торговые объекты на соответствие санитарным требованиям в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Требования Роспотребнадзора те же – наличие антисептика, разметки для социальной дистанции, защитных масок у персонала, регулярная влажная уборка торгового зала, дезобработка контактных поверхностей.

Очередной рейд прошел в ночных заведениях Элисты – кафе «Эклер», «Шашлык-Машлык», ресторане «Легенда». В дневное время проверили минимаркет «Тэмпо». Во всех указанных точках нарушений не выявлено, требования по профилактике инфекции выполняются на должном уровне.

Профилактические мероприятия продолжаются и в районах республики. Так, в Лагани рабочая группа в составе сотрудников райадминистрации, Роспотребнадзора, полиции и административной комиссии также провела ночной рейд по развлекательным заведениям города. «Особых нарушений не выявлено. Однако тот факт, что в кафе достаточно многолюдно, не радует», – говорится в отчете группы. Уважаемые земляки, убедительная просьба быть бдительными, призывают ответственные лица. Соблюдайте все необходимые меры предосторожности, ковид не дремлет, у него нет праздников и выходных.