«Ни в коем случае не сообщайте никому реквизиты банковской карты, пенсионного счета и другие персональные данные!» — предупреждают жителей Калмыкии сотрудники пресс-службы Отделения ПФР по РК.

В эти дни элистинцы все чаще стали сообщать в ОПФР о звонках «работников» Пенсионного фонда. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, сообщают пенсионерам о дополнительных выплатах и просят назвать полные реквизиты банковской карты, включая код проверки подлинности карты (СVV или СVC – трехзначный код на обороте карты), якобы для перевода средств.

В этой связи пресс-служба регионального пенсионного ведомства сообщает, что назначение, перерасчет пенсий и других социальных выплат производится на основании поданных непосредственно в террорганы ПФР письменных заявлений, а все реквизиты для перечисления средств имеются в распоряжении терруправлений ПФР.

Пенсионный фонд не собирает, не сверяет никаких данных, не проводит консультаций на дому и не принимает заявления по телефону. Прием населения ведется только в клиентских службах Управлений.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Отделение ПФР по РК по телефону «горячей линии» 4-08-75. Или направить свой вопрос  в ОПФР через онлайн-приемную на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

 

Фото из интернета