Обычный житель Калмыкии, и его друзья, пожелавшие остаться неизвестными, сделали замечательный новогодний подарок Элистинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов – набор тренажеров для занятий ЛФК. В него входит шведская стенка с навесным оборудованием и комплекс для силовых упражнений со штангой.

Подарку рады не только обитатели стардома, но и его сотрудники, для которых одна из самых главных задач – сохранить и укрепить здоровье пожилых и маломобильных лиц в условиях ограничений, связанных с соблюдением карантина. Особенно актуальным это представляется как раз сейчас: в нерабочие дни самое время приступить к занятиям на тренажерах, чтобы скинуть набранные в результате обильных новогодних застолий килограммы и в дальнейшем на регулярной основе заниматься физическими упражнениями.

Как только тренажеры были установлены в выделенном для них по этому случаю техническом помещении социального учреждения, к ним сразу же выстроилась очередь. Под чутким руководством инструктора ЛФК Дорджи Надбитова постояльцы дома-интерната осваивают комплексы силовых и кардио-упражнений.

Вообще, в последнее время, несмотря на пандемию, связанную с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, число социально активных граждан, которые спешат поделиться теплом своих сердец с теми, кому его не хватает, только увеличилось. В этом смогли убедиться и подопечные стардома. В декабрьские дни в числе дарителей новогодних подарков для здешних обитателей были многие предприниматели и обычные граждане. Также гостинцы передали Центральный хурул РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни», МБУ «Городское зеленое хозяйство», Отделение ПФР по РК, образовательные организации Элисты.

А на днях представители ООО «Баска» связались с руководством учреждения с целью передачи подарков – это 30 комплектов постельного белья, 10 пар домашних тапочек мужских и 10 женских, а также инвалидная коляска.«От лица всех подопечных благодарим за подарки неравнодушных земляков! Желаем, чтобы сбылось все то, что вы пожелали, чтобы новый год принес в ваши дома много улыбок, много смеха, исполнения всех желаний, материального достатка и стабильности!», – обратились к землякам со страницы в инстаграме сотрудники БУ РК «Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».