Глава Калмыкии Бату Хасиков провел первое в новом году расширенное совещание с правительством республики, органами власти и местного самоуправления. Темой совещания стали обсуждение итогов работы за минувший год и перспектив направления деятельности на 2021-й.

«Несмотря на то, что в 2020 году мы столкнулись с большим количеством вызовов, показатели нашей работы лучше, чем годом ранее. Поэтому хочу сказать всем коллегам – мы на верном пути! Рад тому, что жители Калмыкии видят результаты и активно вовлечены во все процессы», – отметил глава республики.

По словам Хасикова, в новом году продолжится работа по реализации ИПР на 2020-2024 годы и выполнению национальных и региональных проектов. Более того, планы этого года значительно превышают задачи прошлого периода. И для повышения эффективности работы он порекомендовал коллегам уделить приоритетное внимание усилению взаимодействия между республиканскими, муниципальными и федеральными структурами. Важно продолжать работу с и кадровым резервом. К слову, в этом плане показательным стал конкурс «Лидеры Калмыкии»: из 42 финалистов многие получили предложения по трудоустройству, 11 уже перешли на новую работу.

«Всем органам власти важно оставаться открытыми для населения, быть прозрачными в работе и намечаемых целях. Будьте требовательными в работе к себе и вашим сотрудникам. Всем продуктивного нового года», – завершая выступление, напутствовал коллег руководитель республики.