Республиканское министерство экономики и торговли объявляет о старте конкурса «Лучшие товары Республики Калмыкия». Прием заявок начнется уже завтра, 15 января, и продлится до 30 марта.

Этот конкурс – уникальная возможность продемонстрировать качество своих товаров и услуг, услышать ценные рекомендации и получить реальную возможность повысить их конкурентоспособность и узнаваемость, сообщают в республиканском министерстве. 

Потребители по всей стране и за рубежом доверяют продукции и услугам дипломантов конкурса.

Участники состязания, а ими могут стать как местные предприятия и организации, так и отдельные предприниматели, помимо дипломов лауреата или дипломанта, получат право использовать эмблему конкурса в рекламных целях и участвовать во всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России».

В профильном ведомстве также обращают внимание на то, что в республике конкурс долгое время не проводился и был возобновлен только в прошлом году. Практика показала, что желающих принять участие в федеральном этапе конкурса немало, и многим уже удалось добиться большого успеха. Так, керамическое изделие местной предпринимательницы вошло в топ-100 конкурса.

Участники будут состязаться в 13 номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Сувенирная продукция», «Услуги строительные», «Услуги транспортные и связи», «Услуги жилищно-коммунальные, бытовые, ремонтные», «Услуги в сфере культуры, туризма, гостиничные», «Услуги в сфере спорта и образования», «Услуги медицинские, санаторно-курортные», «Услуги социальные», «Услуги торговли и общественного питания», «Услуги банковские, юридические, страховые».

Заявки будут принимать по адресу г. Элиста, ул. Номто Очирова, 13, каб. 20. Для заполнения заявки нужно пройти по ссылке. По интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8(84722)3-51-66; e-mail: [email protected].