С сегодняшнего дня открыт номер БУ РК «Городская поликлиника», по которому жители Элисты и Целинного района, желающие получить вакцину против COVID-19, могут оставить заявку на вакцинацию.

Прием звонков по номеру 8-961-395-31-50 осуществляется с 8 до 12 часов. 

Из поступивших заявок будет формироваться список граждан, которые в порядке очередности, по мере поступления вакцины, будут привиты от новой коронавирусной инфекции.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил: «Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев – от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования».

Напомним, поступление вакцины для массовой иммунизации населения ожидается в январе-марте. На сегодня уже принято свыше 80-ти заявок от желающих получить вакцину против COVID-19.