Десять объектов розничной торговли в селах Вознесеновка и Троицкое Целинного района проверила межведомственная рабочая группа. В ходе рейда инспекторы проверяли выполнение требований Роспотребнадзора – наличие антисептика, разметки для социальной дистанции, защитных масок у персонала.

Замечаний по проведению регулярной влажной уборки торгового зала, дезобработке контактных поверхностей не выявлено. Кроме того, в обязательном порядке проведены профилактические беседы с персоналом и посетителями магазинов, даны соответствующие рекомендации. По результатам рейда составлено соответствующие уведомления и акты проверки.

Более 20 торговых точек и несколько мест общественного питания проверили в ходе аналогичного рейда на соблюдение необходимых противоэпидемиологических мер рабочие группы в Лаганском районе. В их состав вошли сотрудники районной и городской администраций, представители полиции, административной комиссии и Роспотребнадзора. Нарушений и замечаний не выявлено.

«Все проверенные объекты работают в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Отрадно, что лаганские предприниматели, заботясь о здоровье своих земляков, приобрели рециркуляторы. В ходе рейда были также проведены профилактические беседы и вручены уведомления о соблюдении указа главы республики», – отметила ответственный секретарь адмкомиссии Валентина Манджиева.

А в Ики-Бурульском районе проинспектировали соблюдение эпиддисциплины в сфере пассажирских перевозок. Здесь такие услуги оказывает одна компания – ИП Нимгирова Т.М. По словам предпринимателя, все пассажиры неукоснительно соблюдают масочный режим. Рабочая группа районного оперштаба, как полагается, вручила предпринимателю уведомление о необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора.