На планерном совещании с руководителями организаций и учреждений глава администрации Октябрьского РМО Басанг Убушаев представил и.о. первого замглавы Менгияна Бадмаева. М. Бадмаев, уроженец поселка Цаган-Нур, трудовую деятельность начинал в Хошеутовской средней школе, выпускником которой, кстати, является. Работал учителем истории, исполнял обязанности директора. Больше десяти лет работал директором районного центра занятости населения.

Николай Долеев, ранее занимавший должность первого замглавы администрации, ушел на заслуженный отдых.

О своем желании покинуть пост объявил и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Валерий Булхумов, поблагодарив всех за сотрудничество и совместную работу. Б. Убушаев вручил Валерию Пантелеевичу почетную грамоту администрации РМО и памятный подарок.

В ходе планерки главный врач райбольницы Виктор Эльдеев рассказал об эпидобстановке и начавшейся вакцинации в районе. По его словам, прививку от коронавирусной инфекции получили уже более 20 человек. На базе районной больницы создана «горячая линия», куда можно позвонить и сообщить о своем желании привиться.

Участники совещания обсудили и традиционные для этого времени года вопросы — ход отопительного сезона и зимовки в сельхозпредприятиях района.