Азарт, решительный настрой игроков, высокий темп, красивые комбинации, индивидуальное мастерство показали малодербетовцы, скрестившие клюшки в товарищеском матче по хоккею со своими соперниками из села Чапурники Волгоградской области. Игра прошла на ледовой площадке калмыцкой команды, на которой собрались многочисленные болельщики обеих соперниц.

«Несмотря на морозную погоду, игра получилась очень жаркой. Удача посещала то одну, то другую сторону. Прозвучал финальный свисток, и счет, 10:7, увы, оказался в пользу гостей. Тем не менее спортивная схватка никого не оставили равнодушным,  прокомментировали организаторы состязания. – На протяжении вот уже нескольких лет хоккей является самым любимым и популярным видом спорта у наших односельчан. Любители этого вида ежегодно встречаются на льду в товарищеских матчах. Да и местные жители всегда с нетерпением ждут такие игры, чтобы поболеть за любимую команду».

А вчера местный каток стал местом для хоккейных баталий между учащимися образовательных учреждений. Затем за звание лучшей команды поборолись любительские команды района.

К слову, о том, как в Малых Дербетах ремонтируют каток, готовясь к предстоящему зимнему спортивному сезону, «Степные вести» рассказывали в ноябре. Напомним, спортивный объект появился в селе три года назад благодаря инициативе и за счет местных жителей и членов местной хоккейной команды «Малые Дербеты». Возводили его методом народной стройки, большую лепту внесли также сельский и районный муниципалитеты, Сарпинское ДРСУ. А вот сама команда появилась много лет назад. Сейчас в ее составе около 20 человек от 16 до 62 лет. Члены команды принимали участие в прошлогодних турнирах в Ставрополье в составе калмыцкой сборной.