Сегодня в Калмыкии завершились личное первенство и чемпионат республики по боксу.

Ранее мы сообщали, что за звание лучшего и путевку в сборную республики боролись свыше 100 боксеров из шести районов и Элисты.

Финальные бои были разделены на два дня, чтобы максимально соблюсти все меры безопасности.

Директор республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им. Ц. С. Балзанова Бембя Мухараев в разговоре со «Степными вестями» отметил, что чемпионат прошел на хорошем организационном уровне. Отдельных слов похвалы были удостоены юные боксеры из Октябрьского и Малодербетовского района. Первые – дебютанты республиканского чемпионата. «Ребята занимаются всего два с половиной месяца. Очень шустрые новички, у них есть потенциал». Кстати, сегодня их поддержал глава администрации РМО Басанг Убушаев. «Он остался доволен тем, что ребята участвовали в турнире, заняли призовые места», – добавил Б. Мухараев.

Напомним, всего было разыграно 45 комплектов наград. Победители республиканского турнира представят Калмыкию на первенстве ЮФО с 19 по 24 февраля. 

Кстати сказать, бокс в Калмыкии развивается достаточно интенсивно. Секции по этому виду спорта открыты практически во всех районах Калмыкии, кроме Приютненского и Кетченеровского.