Вчера в Москве состоялась встреча Главы Калмыкии Бату Хасикова с Председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой, сообщила пресс-служба руководителя республики. На встрече обсудили общие вопросы развития электоральной системы в Калмыкии на основании опыта последних лет.

«Поблагодарил Эллу Александровну и ЦИК России за организацию эффективного взаимодействия с Калмыкией: без рекомендаций и координации со стороны ЦИК России было бы невозможно успешно провести выборные кампании и голосование по поправкам в Конституцию нашей страны», – подчеркнул руководитель региона.

В сентябре в стране пройдут выборы в Государственную думу РФ, и в связи с подготовкой и проведением этой ответственной, в том числе для регионов, избирательной кампании, работы предстоит много.

«Мы приложим все усилия, чтобы сохранить высокий уровень работы по обеспечению избирательных прав, доступности и прозрачности голосования. Будем развивать и укреплять наше взаимодействие», – отметил в заключение встречи Б. Хасиков.