Сборная команда Калмыкии по художественной гимнастике стала бронзовым призером в командном зачете в индивидуальной программе на чемпионате ЮФО и СКФО по этому виду спорта, проходящему в Элисте.

Напомним, в соревнованиях, проходящих в республиканском спорткомплексе «Ойрат-арена» с 8 по 12 февраля, принимают участие спортсменки 2005 года рождения и старше, представляющие республики Калмыкия, Адыгея, Крым, Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарскую Республику, а также Астраханскую, Волгоградскую и Ростовскую области, Краснодарский и Ставропольский края.

По итогам напряженных состязаний участниц чемпионата всего макрорегиона Юга России команда калмыцких гимнасток, в которую входят Яна Мальмакова, Валерия Попенко, Иляна Тараева, Алина Богданова, Амуланга Болданова и Байн Лиджи-Убушаева, завоевала почетное третье место в индивидуальной программе.

Поздравляем наших талантливых спортсменок и тренерский состав с успешным выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперед! Новых побед и неиссякаемой энергии!