Сегодня в региональном культурном центре им. Курмангазы в Астрахани прошло заседание круглого стола на тему «Взаимодействие органов власти и общественных объединений Астраханской области и Республики Калмыкия по реализации Стратегии государственной национальной политики в Российской Федерации на период до 2025 года». Встреча прошла тепло и успешно. По ее итогам между Культурным центром им. Курмангазы и калмыцкой общественной организацией «Казахский культурный центр «Жерлестер» было подписано соглашение о творческом сотрудничестве.​

В круглом столе приняли участие заместитель руководителя администрации Главы РК, представитель Главы Калмыкии в Народном Хурале РК Араш Манджиев и первый заместитель начальника управления по внутренней политике администрации губернатора АО Сергей Воронов. Глава Калмыкии Бату Хасиков направил участникам круглого стола приветственный адрес, в котором подчеркнул важность межнационального согласия в России, а также позитивный опыт сотрудничества ​ Калмыкии и Астраханской области. В своем выступлении С. Воронов отметил активную роль общественных объединений в реализации мер национальной политики в регионе.

Помимо этого для делегации из Калмыкии была организована культурная программа с посещением мавзолея Курмангазы, музея его имени, а также концерт с участием творческих коллективов и солистов регионального культурного центра.