Сегодня в поселке Кетченеры состоялось радостное событие – после реконструкции открылся спортзал местной ДЮСШ. Сразу же после торжественной церемонии на новеньком ковре состоялись показательные выступления борцов, каратистов и бодибилдеров. Все они по достоинству оценили качественное преображение спортзала.

В муниципалитете отметили, что реконструкция объекта была проведена в рамках госпрограммы «Развитие образования Республики Калмыкия» и региональной программы «Развитие инфраструктуры организаций дополнительного образования РК на 2018-2020 годы». На эти цели из республиканской казны бюджету Кетченеровского РМО выделили около 17,4 млн рублей.

«В 2019 году реконструкция зала вошла в программу, начались работы в следующем, – рассказала «Степным вестям» заместитель главы Кетченеровского РМО Галина Уланова. – Подрядчик ООО “Строй Юг” с нуля построил борцовский зал 18х12, пристроил административные помещения, душевые, туалеты. Полностью заменены отопление, освещение, проведена канализация».

Она также добавила, что история ДЮСШ насчитывает более 50 лет, школа имеет филиалы в селах района. В настоящее время в секциях по волейболу, футболу, баскетболу, каратэ занимаются более 300 детей.