Служить Родине и защищать ее – это призвание. В полной мере это относится и к работникам военных комиссариатов страны, выполняющих ответственную миссию – отбор кандидатов на военную службу и для обучения в высших военных учебных заведениях.

В преддверии Дня защитника Отечества поздравления по случаю профессионального праздника от Главы Калмыкии принимали сотрудники республиканского военного комиссариата.

«В 2020 году более 650 наших граждан были направлены для прохождения службы, а 25 уроженцев Калмыкии зачислены в высшие военные учебные заведения страны. За последние два года уровень организации мобилизационной подготовки в республике заметно поднялся – у нас сейчас есть все возможности, чтобы решать вопросы призыва граждан на военную службу», – отметил на встрече с сотрудниками военного комиссариата РК Бату Хасиков.

С удовлетворением глава региона отметил тот факт, что с приходом на должность военкома республики Андрея Сарангова заметна активизация взаимодействия региональных властей с военкоматом РК. Он достойно представлял нашу республику во время службы в других субъектах России, а сегодня служит на благо родного региона.

«У нас много совместных планов, один из которых – повысить престиж военной службы среди молодого поколения республики. Все мы понимаем, насколько это важно для будущего Калмыкии и страны. Благодарю Андрея Юрьевича и сотрудников комиссариата за самоотверженный труд на благо Родины. Уверен, вместе мы добьемся успехов», – подчеркнул  глава республики.