Отличная новость – уже с сегодняшнего дня индивидуальные предприниматели и организации республики, занятые в сферах обрабатывающего производства и общественного питания, могут подать заявление на получение еще одной субсидии. Она направлена на возмещение части затрат на оплату электроэнергии, потребленной на производственные (технологические) нужды.

«В разгар пандемии около половины местных предпринимателей были вынуждены приостановить свою деятельность. Региональная субсидия позволит стимулировать инвестиционную активность, увеличить объемы производства продукции, сохранить заработную плату и развить финансово-хозяйственную деятельность в регионе. Мы уверены, наши предприятия могут быть конкурентоспособными на рынке. А для этого им необходимо помочь: создать все возможные комфортные условия», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков. И добавил: «Средства на поддержку предпринимателей выделены из бюджета республики. Надеемся, что в скором времени и федеральный центр окажет нам содействие в этом вопросе».

Размер субсидии составит не более 50 % от произведенных платежей за электроэнергию, потраченных на производственные нужды в текущем году, уточнили в Министерстве экономики и торговли РК. Прием заявок пройдет со 2 по 31 марта в будние дни с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Пушкина, 18, каб. 417.