В минувшие выходные 12 легкоатлетов из Калмыкии участвовали в 32-м межрегиональном весеннем пробеге «Любви и здоровья» в г. Морозовске Ростовской области.

В спортивном мероприятии участвовали бегуны из Морозовского, Белокалитвинского, Советского, Тацинского, Кашарского районов Ростовской области, Приволжского района Астраханской области.

Соревнования проводились только в личном зачете на дистанциях: 500, 1000, 2000 метров, 10 км и 42 км 195 метров (марафон) в различных возрастных группах среди школьников и взрослых.

На дистанции 500 метров среди соперников своей возрастной категории серебряными медалистами стали Тенгис Ширинов, Лилия Егорова и Алина Умурзокова.

Золотых медалей у наших бегунов оказалось больше. Так, быстрее всех преодолел дистанцию 500 метров Богдан Сагаев среди спортсменов 2010-2011 г.р. На дистанции 1000 метров самыми быстрыми оказались Ксения Фоменко и Дмитрий Пихтуров. 2000 метров в качестве победителей одолели

Екатерина Фоменко и Антон Василенко. В абсолютном первенстве среди взрослых на дистанции 10 км победу одержал Дмитрий Кравцов.

По словам тренера-преподавателя Баатра Басангова, погода в день соревнования немного подвела – был мороз и сильный ветер. Но даже это не смогло стать препятствием для наших легкоатлетов.