Владимир Даванов, главный врач лечебного учреждения «Медицинский центр Детокс плюс», врач-невропатолог:

– Наш центр был основан в 2001 году, тогда мы набрали штат из узких специалистов (нарколога, анестезиолога, невропатолога) и квалифицированных медсестер. Помещение в центре города, в котором ранее находился «Детокс плюс», был в аренде. Теперь мы построили собственный офис.

Наш спектр медуслуг – это лечение пиявками при гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, варикозе, геморрое, остеохондрозе, артрозах и артритах, бронхиальной астме, бронхитах, гинекологических заболеваниях.

Иглоукалывание мы применяем при избыточном весе и других заболеваниях.

Наркологическая помощь, которую мы предоставляем населению, включает: прерывание запоя, кодирование, стопроцентное снятие табачной зависимости. Желающие могут получить консультации невропатолога. Лечение у нас анонимное.

При остеохондрозе, радикулите мы проводим термоакупунктурный комплекс «TheraMax JE 7000», также наши специалисты делают вибромассаж акупунктурных точек стоп, кистей рук, брюшной стенки, поясницы, ног и бедер.

За годы существования центра нами было принято на лечение более 15 тыс. пациентов. С вводом нового здания планируем не только увеличить перечень медуслуг, но и по мере возможности хотим закупить новое оборудование, которое позволит жителям Калмыкии получать высокотехнологичное лечение, не выезжая за пределы республики.

Планируем также через региональное отделение Фонда социального страхования предоставлять медпомощь жителям республики бесплатно, что в наше экономически трудное время социально значимо.