В Элисте прошел первый этап чемпионата по мотокроссу в рамках открытого кубка ДОСААФ Калмыкии.

Гонки традиционно прошли на песчаной трассе протяженностью 1100 метров, недалеко от села Вознесеновка.

В соревновании приняли участие спортсмены из Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Московской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии и Ханты-Мансийского автономного округа.

«География участников у нас всегда представлена большая. Спортсменам интересна наша республика, наше мероприятие. В этом году нас приятно удивили своим участием гонщики ХМАО», – отметили в ДОСААФе.

Там же «Степным вестям» сообщили, что трасса по мотокроссу получила лицензию и теперь признана официальной. «Мы прошли все проверки, нам выдали лицензию, и мы официально можем проводить мероприятия и заявлять о себе», – сказал заместитель председателя РО ДОСААФ Давид Ковников.

Всего в состязании было представлено шесть классов – 65 куб. см., 85 куб. см., 125 куб.см., квадроциклы, «Open» и «Ветераны». 

В результате гонки представитель Калмыкии 12-летний Елисей Курдюков стал победителем в заезде класса 85 куб. см. В этом же классе в пятерке лучших оказался еще один спортсмен из Калмыкии – Андрей Бородин.

В числе призеров класса квадроцикла тоже есть наши представители – Галина Курдюкова заняла третье место. Второй этап чемпионата планируется в ноябре.