В минувшую пятницу в Краснодаре стартовал крупнейший фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества России «От винта», участие в котором принимает делегация Калмыкии. Мероприятие проходит на площадке выставочного комплекса «Экспоград-Юг», где самая талантливая молодежь страны показала свои лучшие научные разработки.

Во второй день его посетили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По словам Главы Калмыкии Бату Хасикова, руководителю республиканского молодежного медиацентра и члену нашей делегации Алине Униятовой удалось взять эксклюзивное интервью у Дениса Мантурова. Он признался, что впечатлен происходящим и очень рад за нашу молодежь, которая активно развивает свои инженерно-технические способности.

Положительными впечатлениями о фестивале с членом нашей делегации поделился и глава управляющего комитета компании «Рики» – владельца известных брендов «Смешарики», «Фиксики», «Малышарики», «Тима и Тома» и др.

Программа технофестиваля завершится сегодня, 27 марта.