Республиканский онкологический диспансер организует традиционный «День открытых дверей». В субботу, 3 апреля, с 9 до 13 часов, врач-онколог будет проводить прием пациентов с подозрением на новообразования. Также женщины, не более 20 пациенток, смогут пройти маммографию. По всем вопросам нужно обращаться в регистратуру учреждения, находящегося по адресу: г. Элиста, улица Сусеева, 17, по телефону 8 (84722) 3-49-14.

Кроме того, как информирует Министерство здравоохранения РК, Республиканский противотуберкулезный диспансер проводит месячник, посвященный Дню борьбы с туберкулезом. Целью акции является повышение доступности медицинской помощи и охвата профилактическими осмотрами на туберкулез населения города Элисты.

В период с 5 по 7 апреля диспансер выделяет передвижной флюорограф, в котором можно бесплатно (при предъявлении паспорта) сделать рентген легких. Выдача результата производится в течение 15 минут.

5-6 апреля, с 8.30 до 16 часов, мобильный флюорограф будет работать в 6 микрорайоне, рядом с филиалом № 1 городской поликлиники. 7 апреля в те же часы прием пациентов будет проходить в 1 микрорайоне, рядом с филиалом № 2 горполиклиники.