Вчера в Элисте прошел четвертый открытый республиканский турнир «Олимпийские надежды». Спортивное мероприятие было посвящено 84-й годовщине образования Госкомспорта Калмыкии и Международному дню спорта на благо развития и мира.

Около 280 легкоатлетов из 18 образовательных учреждений республики состязались в личном зачете в шести возрастных группах на дистанциях 600 и 1000 метров.

Перед началом состязания спортсмены чествовали победителя зимнего первенства России по легкой атлетике, прошедшего в Пензе, Дмитрия Пихтурова. Напомним, Пихтуров завоевал золотую медаль в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями среди юношей 2006-2007 г.р.

В результате интересной и захватывающей борьбы победителями среди девочек разных возрастных категорий на дистанции 600 метров стали Аделина Бойченко, Регина Мучиряева и Радмила Мучиряева. Все они представительницы Партизанской школы Целинного района.

Среди мальчиков на этой дистанции самыми быстрыми в своих возрастных категориях оказались Тенгис Ширинов из элистинской школы №21, Магомед Абдулмажидов и Ибрагим Абдулаев (Черноземельская ДЮСШ).

На дистанции 1000 метров среди девочек победительницами стали Алина Умурзокова из элистинской школы №12,  Ксения и Екатерина Фоменко – представительницы Элистинской СОШ № 20.

Среди юношей на этой дистанции сильнейшими оказались Александр Чернышев (Русская национальная гимназия им. преподобного Сергия Радонежского), Дмитрий Пихтуров (СОШ № 12 г. Элиста) и Владимир Кравцов (Колледж нефти и газа).