В Элисте завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии – 2021». Торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров – лучших городских учителей состоялась сегодня во Дворце детского творчества.

На протяжении недели 30 участников демонстрировали навыки в мастер-классах, проводили презентации собственных образовательных проектов, делились с коллегами опытом внедрения в учебный процесс современных технологий. Площадками проведения муниципального отбора были МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия», СОШ №8 и МКОУ ДОУ №4.

Оценивало профессионализм большое полипредметное жюри, в составе которого были заслуженные педагоги КалмГУ, КРИПКРО, представители рескома профсоюза работников  и первичных профсоюзных организаций школ города. По мнению членов жюри, с каждым годом растет уровень конкурсантов. Отрадно, что именно таких учителей – талантливых, креативных, готовых творчески и в то же время профессионально отвечать на вызовы времени, в образовательных учреждениях становится все больше.

Но конкурс есть конкурс, и по его условиям должны быть названы лучшие из лучших. Победителям в номинациях «Учитель-предметник», «Воспитатель дошкольной образовательной организации», «Педагогический дебют» и «Педагог-психолог» вручены дипломы и памятные подарки. Они будут защищать честь столичного образования на республиканском конкурсе «Учитель года-2021».

В числе почетных гостей торжественного мероприятия были министр образования республики Эрдни Баринов, заместитель главы администрации г. Элисты Галина Васькина, начальник управления образования столичного муниципалитета Арслан Эрендженов. Руководители обратились с напутственным словом к финалистам, пожелали им большого успеха и настойчивости в реализации своего профессионального потенциала.