Члены сводной рабочей группы по контролю за соблюдением карантинных мероприятий провели еще один вечерний рейд. Проинспектировали кафе «Люксойл», «Каспий» и «Ганджа». В работе заведений нарушения не выявлены. Предпринимателям вручены уведомления о дальнейшей профилактике коронавирусной инфекции.

Рабочая группа администрации Элисты совместно с сотрудниками полиции в ежедневном режиме также продолжает контролировать работу общественного транспорта в части соблюдения масочного режима среди пассажиров. В ходе сегодняшних мероприятий нарушений не зафиксировано. Однако в связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации пассажирам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах.

Напомним, указом Главы Калмыкии в республике продлен период действия ограничительных мер до 9 мая включительно. Как прежде продолжают действовать рекомендации по соблюдению масочного режима в общественных местах, социальной дистанции и самоизоляции для граждан старше 65 лет.