С начала апреля в Калмыкию несколькими частями поступила большая партия антикоронавирусных вакцин, которых хватит для вакцинации 23 400 человек. Шесть тысяч доз федеральный центр выделил Калмыкии дополнительно в качестве поддержки региону за то, что власти республики выстроили эффективную работу по вакцинации населения. Об этом Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил на своей странице в инстаграм.

«На сегодня у нас привито уже 22 305 человек. Недавно начали работать три мобильных прививочных пункта в Элисте. Они разгрузили очередь и сделали вакцинацию более доступной, как отмечают наши земляки. Помимо этого, получить вакцину можно также на базе 14 региональных медорганизаций. Это помогло сделать вакцинацию еще более доступной», – поделился свежими данными прививочной кампании глава региона.

Руководитель Калмыкии подчеркивает, что вакцинация поможет нам выработать иммунитет к коронавирусу и значительно замедлить распространение заболевания в республике. Отрадно, что наши жители активно проявляют себя в вопросе вакцинации, отметил Бату Хасиков.

Усилия медиков и властей региона, делающих все возможное для организации работы медицинских организаций, как госпитальной, так и по оказанию поликлинической помощи, включая вакцинацию, высоко оценивает наш земляк, известный врач-колопрактолог Бадма Башанкаев.

«Очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовятся жить позднее. Позаботьтесь о будущем и завтра. Я переболел и никому не пожелал бы этого неприятного опыта. Здоровья и здравого смысла», – обратился к землякам Башанкаев.