Калмыкию посетили сотрудники Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена Минздрава России. В составе делегации – директор центра, доктор медицинских наук, профессор Р.М. Тихилов, заместитель директора по работе с регионами, доктор медицинских наук И.И. Шубняков, заведующий отдела по работе с регионами, кандидат медицинских наук Е.В. Вебер.

Как известно, научный центр является куратором по травматологии и ортопедии медучреждений по всей стране. Не случайно целью этого выездного мероприятия стало ознакомление с работой в курируемой сфере. Члены группы осмотрели травматологическое отделение республиканской больницы, ознакомились с историями болезни пациентов, а также провели встречу с первым заместителем министра здравоохранения Калмыкии Галиной Динкиевой и главным внештатным травматологом, заведующим отделением Олегом Болдыревым. 

Завершая визит, гости отметили: центр готов оказывать всемерную поддержку коллегам из регионов – консультировать пациентов с использованием телемедицины, содействовать в обеспечении оборудованием, предоставлять методическую помощь.