Школьники Калмыкии приняли участие в масштабных акциях страны – «Письмо Победы» и «Бессмертный полк».

В письме Победы любой желающий мог лично поблагодарить ветерана, написав ему теплые слова. Инициаторами этой акции выступили «Волонтеры Победы». К акции присоединились обучающиеся калмыцких школ, в частности элистинские школы №№ 20 и 10, Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова. Они написали слова благодарности и восхищения ветеранам, а кто-то написал «письмо в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне.

«Сейчас из-за пандемии коронавируса мы не можем, как раньше, прийти к ветеранам домой и пообщаться за чашечкой чая. Но мы можем поддержать их с помощью писем. Волонтеры Победы призывают жителей нашей страны присоединиться к акции и написать свои слова благодарности, а активисты из разных поселков, городов и стран доставят их до наших героев»,​ – поделилась руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Кроме того, к акции можно было присоединиться, написав пост в социальных сетях с хештегом #ПисьмоПобеды. Волонтеры Победы при необходимости распечатают письма и доставят ветеранам до почтового ящика ко Дню Победы.

Еще одна акция, которая, к сожалению, в этом году по понятным причинам не смогла пройти масштабно, как в прошлые годы, к счастью, в маленьких населенных пунктах состоялась. В «Бессмертном полку» прошлись десятки учеников районов Калмыкии. Например, в Кетченеровском районе акцию провели в каждом учебном заведении.

А вчера по всей стране шествие, объединившее миллионы людей по всей стране, прошло в онлайн-формате. Посмотреть трансляцию шествия Бессмертного полка можно на сайте проекта​ https://2021.polkrf.ru, в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на региональных телеканалах, а также в онлайн кинотеатрах Okko, IVI.RU, MORE.TV и на платформе Смотрим.ру.