На элистинском стадионе «Восточный» завершены работы по исправлению недочетов, выявленных в процессе тестовой эксплуатации спортивного объекта, сообщает администрация столичного муниципалитета.

В рамках гарантийных обязательств подрядной организацией ООО «Интерстройспорт» устранены все выявленные дефекты, не связанные с неправильной эксплуатацией. В том числе расхождение стыков зеленого полотна, а также просадка основания футбольного поля, повлекшая за собой образование выемки.

На сегодняшний день спортивный комплекс функционирует в обычном режиме с восьми утра до девяти вечера. В первой половине дня стадион задействован для школьных занятий физической культурой учащихся МБОУ «СОШ №18 им. Б.Б. Городовикова» и «Элистинская многопрофильная гимназия». С 14 до 17 часов там занимаются воспитанники спортивно-подростковых секций. В вечерние часы до его закрытия стадион работает в открытом доступе для всех посетителей.

При посещении спортивного комплекса необходимо соблюдать правила эксплуатации, они размещены на информационных стендах. В частности, на территории стадиона запрещается использование обуви с шипованной подошвой, колясок, роликовых коньков, велосипедов, самокатов, палок для скандинавской ходьбы. Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение, а также выгул домашних питомцев.

Контроль за спортивным объектом осуществляет комитет по делам молодежи и спорта горадминистрации. Содействие в эксплуатации оказывает персонал Элистинской многопрофильной гимназии и МКУ «Молодежный центр «Инициатива».