На очередном заседании регионального штаба по обеспечению строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, прошедшего в режиме ВКС под руководством Главы Калмыкии Бату Хасикова, обсудили ход работ на объектах, включенных в ведомственный проект «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Госпрограмма очень важна для Калмыкии, поэтому нам всем необходимо усилить работу по увеличению количества объектов и охвату населенных пунктов. Что касается оснащения и технологического оборудования – они должны быть современными и качественными на всех социальных объектах. И обращать внимание на это нужно еще на стадии проектных решений», – отметил глава республики.

Напомним, в этом году в программу вошли объекты в поселке Комсомольский (электросети и наружные сети водопровода по ул. Артемова, электрификация земельных участков под ИЖС по ул. Южная, капремонт районного Дома культуры на 300 мест по ул. Аллея Памяти) и селе Троицкое (водоснабжение улиц (СУ-959) общей протяженностью 8472 м, газоснабжение улиц в юго-восточной части села, приобретение микроавтобуса для МКУ ДО «Детская школа искусств»).

На заседании штаба также рассмотрели вопросы завершения строительства школ в Малых Дербетах и Троицком, детских садов в Эсто-Алтае и Кегульте, стадиона в Кетченерах, Театра юного зрителя в Элисте.