Нина Менкенова в составе женской сборной России стала серебряным призером  международного турнира гран-при «Яшар Догу», прошедший в Стамбуле (Турция).

В весовой категории до 55 кг наша спортсменка провела три схватки. Сначала она победила представительницу Турции (10:0), а в полуфинале Нина выиграла свою соотечественницу (9:4). К сожалению, в финальной схватке она уступила другой турецкой спорстменке Бедии Гун со счетом 3:6.

Корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» удалось взять комментарий у Нины по телефону:

Изначально, выезжая на соревнования, я была настроена только на победу,  но в финале с турчанкой допустила несколько ошибок, что и привело к поражению. Хотя я бы не сказала, что соперница была такой уж сильной, просто мне нужно было немного по-другому подойти в тактическом плане.

По итогам этих соревнований мы с моими тренерами обязательно сделаем работу над ошибками и постараемся больше не повторять таких оплошностей. Мои личные тренера Бумбошкина Юлия Владиславовна и Бузин  Андрей Владимирович хоть и не поехали на соревнования, но я все равно знала, что они смотрят трансляцию и переживают за меня.

Хотелось бы поблагодарить моих родных и всех тех, кто за меня волновался и переживал, с помощью их поддержки и молитв я смогла подняться на пьедестал. И, конечно, огромное спасибо моему первому тренеру Джангру Леонидовичу и дяде Николаю Менкеновичу, которые научили меня азам, приносящие мне сейчас такие результаты.

Фото и видео из личного архива Нины Менкеновой