Завершилось голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, голосование, в котором приняли участие более 18 тысяч жителей Калмыкии, проходило с 26 апреля по 30 мая. 

«Спасибо землякам за участие и неравнодушие. Отдельно хочу отметить и наших волонтеров, которые информировали население и рассказывали о проектах. Своим голосом вы внесли значимый вклад в развитие Калмыкии. Мы вместе стремимся к тому, чтобы сделать комфортным каждый уголок нашей республики», – подчеркнул Глава Калмыкии Бату Хасиков.

По итогам, в 2022 году будут благоустроены следующие территории в столице, а также в районах Калмыкии: элистинский парк «Молодежный», площадь имени М. Гахаева в Городовиковске, парки в Лагани, Ики-Буруле, Кетченерах, Тундутово и детская игровая площадка в Яшалте. 

«Онлайн-платформа является одним из наиболее эффективных инструментов. Она помогла жителям принимать непосредственное участие в формировании облика своих городов и поселков. Их пожелания и потребности учитывались, в первую очередь, при благоустройстве общественных территорий, – подчеркнула врио министра ЖКХ и энергетики РК Виктория Мангутова. – Тема городской среды, создания уютных общественных территорий, их обновления очень близка и важна жителям Калмыкии».