Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики продолжает вести мониторинг объектов дорожного ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Очередными объектами инспекции, проведенной замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Саналом Валетовым и представителем ООО «Стройконтроль» Батром Буваевым, стали автодороги регионального значения Яшкуль – Комсомольский – Артезиан и Улан Хол – Лагань.

На участке автодороги Яшкуль – Комсомольский – Артезиан 40 – 50 км Яшкульским ДУ №2 были выполнены работы по ремонту покрытия, а сейчас подрядная организация приступила к укреплению обочин и обустройству дороги.

Индивидуальный предприниматель Михаил Богатов на участке автодороги общего пользования регионального значения Улан Хол – Лагань (с 18,28 по 27 км) закончил работы с ремонтом существующего покрытия общей протяженностью 8,7 км и также приступил к работе по обустройству дороги.

Как сообщает пресс-служба отраслевого министерства, подрядные организации планируют сдать в эксплуатацию объекты ремонта до конца месяца.