С началом нового дорожно-строительного сезона на некоторых участках автомобильных дорог федерального значения в Калмыкии введены ​ ограничения, связанные с ремонтными работами.

В частности, как сообщили «Степным вестям» в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог «Каспий», до конца лета планируется завершить капремонт участка трассы Р-22 «Каспий» с 1205 по 1212 км, проходящего через поселок Цаган-Аман Юстинского района. Кроме того, продолжается ремонт на участке этой автодороги в Сарпинском районе близ поселка Кировский. Ограничения движения в виде реверса с некоторым снижением скорости прохождения автотранспорта здесь будут действовать до конца дорожно-строительного сезона.

Кроме того, в ближайшие месяцы будут действовать локальные ограничения движения на участках трасс Р-22 «Каспий» и Р-216, где планируется защитить слоями износа 80 км. Будет обновлено 44,5 км дорожного полотна на пяти участках, расположенных в Сарпинском, Кетченеровском и Целинном районах на подъезде к Элисте, и еще 33,5 км на четырех участках в Яшкульском и Целинном районах.

Упрдор «Каспий» призывает автолюбителей обращать внимание на знаки, а также не нарушать скоростной режим. Также нужно помнить о том, что в выходные дни нагрузка на дороги возрастает, поэтому стоит заранее планировать свои поездки.